"Иртыш" отметил возвращение в Омск первой победой в сезоне
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 28 сентября 2020, 08:32  •  печать

Подопечные Евгения Харлачева в родных стенах обыграли "Факел".

Далеко не все желающие смогли посетить первую за долгое время домашнюю игру "Иртыша" в ФНЛ. Из-за непростой эпидемиологической ситуации количество билетов в крытый манеж стадиона "Красная Звезда" было ограничено. В итоге стать свидетелями первой победы своих любимцев в чемпионате сумели только 900 болельщиков.

Адаптация к уложенному в манеже новому газону у "иртышовцев" была недолгой. Уже на 13-й минуте омичи провели стремительную атаку правым флангом, в заключительной стадии которой опытный защитник гостей Аслан Дашаев неудачно прервал нацеленную прострельную передачу Артёма Третьякова, срезав мяч в верхний угол собственных ворот - 1:0. Воодушевлённые голом "речники", попробовали развить успех, однако извлечь дивидендов из территориального преимущества не сумели.

После перерыва воронежцы перехватили инициативу, подолгу контролируя мяч на чужой половине поля. Временами у ворот Ильи Ерёменко становилось по-настоящему жарко, но голкипер со своей работой справился на отлично. Под стать ему действовала и линия обороны сибиряков, в которой на позиции центрального защитника уверенно отыграл новобранец команды Денис Магадиев. Не помог "Факелу" и выход на замену в концовке встречи экс-игрока "Иртыша" Андрея Разборова, сменившего на острие атаки гостей бывшего игрока сборной России Максима Григорьева. Итоговый результат – 1:0 в пользу омичей.

В следующем туре 4 октября футболисты "Иртыша" встретятся в Ярославле с местным "Шинником".

Олимп‒Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2020/2021. 12 тур. 27 сентября. Омск. Стадион "Красная Звезда". 900 зрителей.

Иртыш (Омск) ‒ Факел (Воронеж) ‒ 1:0 (1:0).

Гол: Дашаев – в свои ворота, 13 (1:0).

"Иртыш": Ерёменко, Киселёв, Магадиев, Мареев, Шакуро, Кротов, Стеклов (Рукас, 90), Третьяков (Гордиенко, 67), Шлеермахер (Тарабанов, 88), Морозов (Кузнецов, 90), Аршакян (Жустьев, 55).

"Факел": Стаутин, Почивалин, Первушин, Дашаев, Соловьёв (Петрусев, 72), Земсков, Дроздов (Разборов, 87), Никитин (Мазуров, 80), Мастерной, Акбашев, Григорьев.