"Авангард" в третий раз подряд выиграл у СКА
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 16 октября 2019, 08:13  •  печать

Подопечные Боба Хартли сумели уйти от поражения, уступая по ходу матча.

В дебюте встречи соперники обменялись заброшенными шайбами. Счет на 3-й минуте открыл "авангардовец" Вячеслав Войнов, точно бросивший из-под защитника в ближний верхний угол после передачи Тэйлора Бека. А спустя 83 секунды Антон Бурдасов накрутил омскую оборону и вывел на ударную позицию Александра Барабанова – 1:1.

Отыгравшись, армейцы не сбавили оборотов и на 9-й минуте вновь добились успеха, реализовав удаление Роба Клинкхаммера. Отличился лучший снайпер команды Йори Лехтеря, умело подставивший клюшку под бросок Давида Рундблада. В концовке периода взвинтившие темп "ястребы" были близки к тому, чтобы восстановить равенство, но удача явно благоволила гостям.

Второй игровой отрезок также начался с атак "Авангарда", одна из которых, на 29-й минуте, завершилась взятием ворот. Произошло это в тот момент, когда на скамейке для оштрафованных находился все тот же Клинкхаммер, удаленный за умышленный выброс шайбы. Автором гола в меньшинстве стал Кирилл Семенов, добивший хоккейный снаряд в сетку после броска Алексея Потапова – 2:2. Под занавес периода стопроцентный момент упустил Свен Андригетто, проверивший на прочность перекладину неприятельских ворот.

Заключительный период стартовал с результативной атаки омичей. Форвард третьего звена "красно-бело-черных" Павел Дедунов обокрал у борта зазевавшегося Рундблада и отличным броском с неудобной руки не оставил шансов голкиперу Магнусу Хелльбергу. Времени на то, чтобы уйти от поражения у СКА оставалось еще предостаточно, однако взломать оборону "ястребов" во главе с надежно отыгравшим Игорем Бобковым армейцам так и не удалось. Итог – 3:2 в пользу "Авангарда", завершившего трехматчевую домашнюю серию с максимальным результатом – 6 очков из 6 возможных.

В следующем туре 18 октября "Авангард" в Екатеринбурге померится силами с "Автомобилистом".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2019-2020. Матч № 209. 15 октября. Балашиха. ЛД "Арена "Балашиха" им. Ю. Ляпкина. 4537 зрителей.

"Авангард" (Омск) ‒ СКА (Санкт-Петербург) ‒ 3:2 (1:2, 1:0, 1:0).

1:0 – Войнов (Бек, Клинкхаммер) ‒ 02:42.

1:1 – Барабанов (Бурдасов, Кемппайнен) ‒ 04:05.

1:2 – Лехтеря (Рундблад) ‒ 08:24 (бол.).

2:2 – Семенов (Потапов) ‒ 28:37 (мен.).

3:2 – Дедунов ‒ 40:20.

Вратари: Бобков – Хелльберг.

Броски: 28 (7-12-9) – 17 (8-4-5).