Омичка Ковалёва впервые выиграла Московский марафон
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 22 сентября 2019, 16:13  •  печать

Марина Ковалёва стала первой в самом массовом забеге России.

Сегодня, 22 сентября, на столичном стадионе "Лужники" прошёл Московский международный марафон. Протяжённость двух трасс составила 42 километра 200 метров и 10 километров.

Забег на основной дистанции среди женщин выиграла омская бегунья Марина Ковалёва. Она пробежала марафон за 2 часа 29 минут 26 секунд. Для Ковалёвой, двукратной победительницы Сибирского международного марафона, победа в Москве - первая в карьере.

Очень волновалась сегодня, потому что нужно было попытаться побить рекорд и выполнить норматив на Олимпиаду. С первым я не справилась, но успешно справилась со вторым, - цитирует Ковалёву ТАСС. - Готовилась к этому марафону четыре месяца, сначала дома, потом два месяца в Киргизии, потом ещё месяц дома. Подготовка была очень хорошей, и сегодня ошибок у меня не было. Свою цель выполнила - это мой личный рекорд и отбор на Олимпиаду.

Лучшим среди мужчин стал москвич Искандер Ядгаров с результатом 2 часа 18 минут 2 секунды.

Московский международный марафон - самый массовый забег России. В этом году его участниками стали 26 тысяч человек из 85 стран.