Спорт • 25 сентября 2018, 09:15

"Авангард" в овертайме взял верх над "Амуром"

Победу "ястребам" принес точный бросок Сергея Широкова.

Несколько изменений произошли в стартовом составе омского клуба по сравнению с предыдущим поединком. Коснулись они исключительно линии нападения, представшей в несколько непривычных сочетаниях. Так, например, во втором звене с Кириллом Семеновым вышли Крис Верстиг и Кирилл Петров, компанию канадцам Дэвиду Деарне и Максиму Тальбо составил Артем Манукян, и, наконец, пропускавшего встречу Андрея Стася в звене Михаила Фисенко заменил Семен Кошелев.

Возможно именно отсутствием сыгранности объясняется неудачное для хозяев начало поединка. Несмотря на серьезное игровое преимущество (соотношение бросков в створ ‒ 19:7), к 15-й минуте "Авангард" уступал со счетом 0:2 после голов Томаша Филиппи и Игоря Руденкова. Заменив вратаря, омичи усилиями Ильи Михеева одну шайбу отквитали и ушли на перерыв, проигрывая 1:2.

Во втором периоде шквал атак на ворота Либора Кашика не ослабевал. Омичи тревожили голкипера соперников по графику один бросок в минуту, но поймавший кураж чех стоял стеной. Вдохновленные надежной игрой своего стража ворот хоккеисты "Амура" на 32-й минуте снова добились успеха. "Размочить" Алексея Мурыгина удалось защитнику Яну Коларжу. "Авангардовцы" ответили голом его коллеги по амплуа Коди Франсона, забитым при игре в большинстве за секунду (!) до сирены на второй перерыв ‒ 2:3.

Еще один удачный розыгрыш лишнего игрока "красно-бело-черным" удался в третьем игровом отрезке, когда Денис Зернов застал врасплох Кашика великолепным по точности броском в дальний верхний угол ‒ 3:3. Этот счет остался неизменным до окончания основного времени матча, а в овертайме Сергей Широков установил окончательный результат ‒ 4:3 в пользу "ястребов".

Очередной матч регулярного первенства КХЛ "Авангард" проведет 28 сентября в Санкт-Петербурге против местного СКА.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2018-2019. Матч № 113. 24 сентября. Балашиха. ЛД "Арена Балашиха" им. Ю. Ляпкина. 4365 зрителей.

"Авангард" (Омская область) ‒ "Амур" (Хабаровск) ‒ 4:3 ОТ (1:2, 1:1, 1:0, 1:0).

0:1 – Филиппи (Зогорна) ‒ 02:47.

0:2 – Руденков (Турбин) ‒ 14:30.

1:2 – Михеев (Широков) ‒ 16:01.

1:3 – Коларж (Железков, Руденков) ‒ 31:34.

2:3 – Франсон (Михеев, Медведев) ‒ 39:59 (бол.).

3:3 – Зернов (Медведев) ‒ 46:05 (бол.).

4:3 – Широков (Зернов) ‒ 64:10.

Вратари: Бобков (Мурыгин, 14:30) – Кашик.