Матчи чемпионата мира по футболу омичам покажут на "Красной звезде"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 30 мая 2018, 13:33  •  печать

Матчи чемпионата мира по футболу омичам покажут на "Красной звезде"

Через 17 дней в России стартует чемпионат мира по футболу. В Омске все игры чемпионата будут транслироваться на огромном экране.

В Международном пресс-центре "МКР-Медиа" сегодня, 30 мая, состоялась пресс-конференция, посвященная футболу. О мероприятиях, которые будут проведены в честь этого спортивного события, рассказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Алексей Фадин.

- Игры чемпионата мира будут проходить в 11 субъектах Российской Федерации, для чего построено 11 стадионов. Мы немножко недотянули, хотя тоже имели такое право стать 12-м субъектом, - пошутил Алексей Фадин. - Если серьезно, то все спортивные школы и клубы будут реализовывать намеченные планы, проводя соревнования и турниры по футболу детские, молодежные, среди наших омских команд. Предполагается, что мы даже будем имитировать игры российской сборной с командами других стран. Это будут показательные выступления.

14 июня состоится первая игра сборной России в рамках мирового чемпионата с командой Саудовской Аравии. Игра будет транслироваться на самом большом экране, который есть в Омске. Его установят под крышей спортивного комплекса "Красная звезда". Трансляция начнется в 21:00 по омскому времени. За три часа до этого на территории у спорткомплекса развернутся праздничные гулянья, будет установлена сцена, на которой выступят различные омские коллективы, появятся пункты продажи еды и напитков.

По словам Фадина, на улице также будут установлены два небольших экрана, на которых будет идти трансляция. Все последующие матчи чемпионата также покажут на "Красной звезде" всем желающим бесплатно.

Читайте также