Не угнались за "Трактором". "Авангард" потерпел пятое поражение в последних семи встречах
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 28 октября 2016, 23:23  •  печать

"Ястребы" вновь огорчили своих болельщиков, уступив 1:3 в Челябинске.

Большинство экспертов в прогнозах на сегодняшнюю игру отмечали, что ожидать града заброшенных шайб от команд не стоит. И действительно, уже в дебюте стало понятно, что оба клуба предпочитают не рисковать и основное внимание уделяют обороне собственных владений. Первый период соперники завершили всухую, а после перерыва омичам удалось реализовать численное преимущество усилиями своевременно подключившегося к атаке Юнаса Анелёва – 0:1. Пропустив, "трактористы" прибавили в активности и вынудили гостей нарушать правила. Одно из таких удалений (на скамейке штрафников за опасную игру высоко поднятой клюшкой оказался Денис Паршин) привело к голу Дмитрия Пестунова, который, выдержав гроссмейстерскую паузу, обыграл Никиту Никитина и с нескольких попыток протолкнул хоккейный снаряд в сетку.

В дебюте заключительной двадцатиминутки очередное необязательное нарушение со стороны "Авангарда" (Александр Пережогин мчался на добивание и окатил ледяной крошкой вратаря хозяев) позволило челябинцам выйти вперёд. Автором заброшенной шайбы, оказавшейся в итоге победной, стал защитник Артём Бородкин, открывший свой снайперский счёт в нынешнем сезоне. Все попытки "ястребов" отыграться успехом не увенчались. Ближе других к взятию ворот был Дерек Рой, на 52-й минуте промахнувшийся с нескольких метров. В концовке матча "красно-бело-чёрные" сменили голкипера на шестого полевого игрока, однако пропустили сами после сверхдальнего (из-за лицевой линии) броска Николая Белова – 1:3.

Очередной поединок "Авангард" проведёт 8 ноября в родных стенах. Соперником наших хоккеистов станет нижегородское "Торпедо".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2016-2017. Матч № 367.

Трактор (Челябинск) – Авангард (Омская область) – 3:1 (0:0, 1:1, 2:0).

0:1 – Анелёв (Пестушко, Соботка) - 22:13 (5х4).

1:1 – Пестунов - 34:55 (5х4).

2:1 – Бородкин (Щехура, Кручинин) - 42:10 (5х4).

3:1 – Белов (Щехура) - 59:21 (en).

Вратари: Демченко – Фурх.
Броски: 29 (9-9-11) – 26 (12-7-7).
Штраф: 8 (2-2-4) – 10 (2-4-4).