Первый блин комом. Волейболистки "Омь-СибГУОР" дебютировали в чемпионате России
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 27 октября 2016, 09:43  •  печать

Подопечные Анны Плигуновой в четырёх партиях уступили иркутской "Ангаре".

В Красноярске стартовал первый тур первенства страны по волейболу в Высшей лиге "Б". Дебютант турнира "Омь-СибГУОР" уверенно начал свой поединок против "Ангары", победив в первом сете со счётом - 25:23. В следующем игровом отрезке соперники долгое время шли вровень, однако в концовке удачливее оказались более опытные иркутянки - 21:25. Они же взяли верх в двух заключительных партиях, в которых омской молодёжи не удалось оказать достойного сопротивления. Итог - поражение 1:3, позволяющее юной команде с берегов Иртыша с оптимизмом смотреть в будущее.

Начали мы неплохо и достаточно сосредоточенно, - отметила Анна Плигунова. - Нужно понимать, что для девчонок это первая игра. Конечно, сказалось волнение, но настрой был неплохой. Соперник переиграл нас и в атаке, и на блоке. Нам в этих компонентах игры необходимо прибавлять. У нас ещё просто маловато опыта и игровой практики.

Следующий поединок наши волейболистки проведут 27 октября против барнаульского "Алтая".

Чемпионат России по волейболу среди женских команд. Высшая лига "Б". Третья группа. I тур.

"Омь-СибГУОР" (Омская область) - "Ангара" (Иркутск) - 1:3 (25:23, 21:25, 14:25, 12:25).