Омский каноист выиграл "золото" чемпионата Европы
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 27 июня 2016, 09:05  •  печать

Омский каноист выиграл "золото" чемпионата Европы

Кроме Ивана Штыля, в числе призёров континентального форума оказался и другой представитель нашего региона.

Накануне в Москве завершился чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. В общекомандном медальном зачёте сборная России заняла второе место: в активе наших спортсменов пять золотых наград, четыре серебряные и три бронзовые. Свой вклад в этот успех внесли и омские мастера.

Так, Иван Штыль в паре с Виктором Мелантьевым одержали победу на дистанции 500 метров в каноэ-двойке. "Конечно, важно было завершить сезон на позитивной волне, - отметили чемпионы. - Да, не отобрались на Игры в Рио. Но ничего трагического не произошло. Начинаем готовиться к новому четырёхлетнему олимпийскому циклу. Из спорта уходить рано. Есть желание выступать, и оно подкрепляется соответствующим уровнем готовности. Мы привыкли соревноваться и завоёвывать медали честно по-спортивному, не нарушая правил соревнований и соблюдая нормы морали", - цитирует sport-analitika.ru каноистов.

Ещё один представитель Омской области Роман Аношкин стал обладателем серебряной медали. Награду он заработал по итогам заплыва на 1000 метров в байдарке-четвёрке, а его партнёрами выступили Кирилл Ляпунов, Василий Погребан и Олег Жестков, некогда защищавший спортивную честь нашего региона.

Загребли добро. Омские каноисты и байдарочники выиграли восемь медалей на чемпионате России

Читайте также