Яромир Ягр отказался от идеи выступить на Кубке мира
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 24 мая 2016, 16:24  •  печать

Яромир Ягр отказался от идеи выступить на Кубке мира

Экс-нападающий "Авангарда" не стал возобновлять карьеру в сборной даже ради этих престижных соревнований.

О решении 44-летнего форварда сообщил генеральный менеджер национальной команды Чехии на Кубке мира Мартин Ручински. "Мы связывались с Ягром в выходные, он не будет участвовать в турнире. Сказал, что, в общем-то, завершил карьеру в сборной после ЧМ-2015, и у него не будет возможности как следует подготовиться летом. Я должен сказать, что никто никого не уговаривал или что-то в этом духе. Мы с ним говорили об этом как двое друзей. Решение зависело только от него. Я принимаю и уважаю его выбор", - цитирует собеседника Hokej.cz.

Добавим, в состав сборной Чехии на Кубок мира включены два хоккеиста "Авангарда" Владимир Соботка и Михал Кемпны (не исключено, правда, что оба спортсмена вскоре покинут омский клуб).

Сами соревнования состоятся третий раз в истории (ранее они проводились в 1996 и 2004 годах). Турнир будет принимать Торонто с 17 сентября по 1 октября 2016 года. За трофей поборются команды Чехии, Финляндии, России, Швеции, Канады, США, а также сборные Европы и сборная молодых звёзд Северной Америки (два последних коллектива сформированы специально для участия в Кубке).

Яромир Ягр остаётся в НХЛ ещё на один сезон

Читайте также