В Омске набирают группу для подготовки к триатлонному турниру Ironman
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 18 мая 2016, 17:29  •  печать

В Омске набирают группу для подготовки к триатлонному турниру Ironman

Все желающие могут присоединиться к бесплатным тренировкам.

Турнир Ironman, что в переводе означает "Железный человек", впервые прошёл в 1978 году на Гавайских островах, и сейчас серия гонок под этим брендом проводится на пяти континентах. Своё название турнир получил благодаря сложности. Он представляет собой гонку на длинную дистанцию, состоящую из трёх этапов, следующих друг за другом без перерыва: заплыва на 3,86 км, заезда на велосипеде по шоссе на 180,25 км и марафонского забега на 42,195 километра. Всего на прохождение дистанции даётся 17 часов.

Участие в Ironman подразумевает под собой наличие серьёзной физической подготовки. Группа "ВКонтакте" "Спортивный Омск" предлагает всем желающим приступить к курсу тренировок, которые впоследствии при желании позволят спортсменам поучаствовать в гонке. Как заявляют организаторы, это не соревнование с кем-либо, а вызов самому себе.

Данная затея больше подходит под определение группы тех, кто решил попробовать испытывать себя каждый день самостоятельно. Тренировки зависят от предпочтения спортсменов. Лично я начал с бега и бассейна, летом подключу велосипед. Что касается совместных тренировок, то всё зависит от количества участников. С какой-то периодичностью мы будем делать посты о тренировках, в перспективе хотелось бы принять участие в настоящих соревнованиях, - рассказал организатор и первый участник программы Сергей Новак.

Начальный навык для желающих принять участие в подготовке - способность пробежать четырёхкилометровый кросс. Впоследствии тренировки будут усложняться, к бегу прибавятся плаванье и езда на велосипеде. Для того чтобы стать участником программы, нужно связаться с Сергеем Новаком.

Читайте также