"Нефтяник-Авангард" сравнял счёт в четвертьфинальной серии плей-офф Суперлиги
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 11 апреля 2016, 08:59  •  печать

Подопечные Елены Лазуткиной в домашних стенах не оставили шансов "УГМК-Юниору" из Екатеринбурга - 85:51.

Неожиданное гостевое поражение в стартовой встрече не оставляло "бордовым" права на осечку. Поддержать девушек в столь важную минуту, помимо постоянных болельщиков, пришли и хоккеисты "Авангарда" во главе с наставником "ястребов" Евгением Корноуховым.

Дебют матча остался за хозяйками площадки, которым удалось навязать оппоненткам свою игру. Быстрый комбинационный баскетбол, подкреплённый удачными действиями под щитами, позволил "Нефтянику" создать шестиочковый задел в первой десятиминутке. Ещё более явным их превосходство стало во втором периоде - 50:23.

После перерыва тренерский штаб сибирячек дал отдохнуть лидерам команды, предоставив шанс проявить себя ближайшему резерву, в том числе 17-летней Софье Дерече, отыгравшей более десяти минут. Однако на ход поединка замены практически не повлияли: "нефтяные" оставили за собой обе заключительные четверти и уверенно победили - 85:51.

Сегодня нам помог хороший настрой, - отметила главный тренер омской дружины Елена Лазуткина. - Самым главным для нас был старт игры и начало второй половины, которое не получилось в Екатеринбурге. Важно было не пойти на поводу у соперника, который играет в достаточно жёсткий баскетбол. Такие матчи могут закончиться ненужными травмами, и сегодня, к счастью, этого не произошло. Я не думаю, что завтра будет кардинально другая игра. Но УГМК наверняка будет действовать еще более жёстко.

Решающая встреча этой четвертьфинальной серии состоится 11 апреля на домашней площадке "Нефтяника".

"Нефтяник-Авангард" (Омская область) - "УГМК-Юниор" (Екатеринбург) - 85:51 (21:15, 29:8, 17:13, 18:15)

"Нефтяник-Авангард": Филимонова (14), Чинаева (11), Ёлгина (10), Базинская (9), Бунина (9), Ляшенко (9), Матросова (8), Остапова (7), Федотова (6), Турченюк (2), Дереча.