Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 23 марта 2016, 21:18  •  печать

Омские фехтовальщики-паралимпийцы триумфально выступили на международном турнире в Париже

В Париже завершился международный турнир по фехтованию Tournoi de ville ombré 2016 handi-valises. Омские паралимпийцы собрали россыпь медалей, обойдя здоровых спортсменов.

Французский турнир уникален тем, что паралимпийцы и обычные спортсмены соревнуются на равных условиях. На соревновании собрались лучшие фехтовальщики мира. По персональному приглашению Федерации паралимпийского фехтования Франции в турнире приняли участие омские спортсмены.

Лучшим спортсменом турнира признан Роман Федяев, который занял первое место в фехтовании на рапирах и второе место на шпагах. Артур Юсупов стал победителем в шпаге и занял третье место в рапире, Юлия Ефимова - первое место в шпаге и второе в рапире.

Роман Федяев

Отметим, что омскую паралимпийскую команду по фехтованию на колясках готовит Заслуженный тренер России, чемпион Советского Союза и России по фехтованию Валерий Пуртов. У его подопечных есть все шансы выступить на главных стартах четырёхлетия - Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, которые пройдут с 7 по 18 сентября. Партнёр команды - Межгосударственная корпорация развития.