"Нефтяник-Авангард" не сумел взять реванш у МБА-2
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 20 марта 2016, 11:44  •  печать

"Нефтяник-Авангард" не сумел взять реванш у МБА-2

Подопечные Елены Лазуткиной не лучшим образом провели концовку встречи и уступили 57:51.

Сценарий матча удивительным образом напомнил первый поединок команд. В стартовых периодах точнее были омички, создавшие к большому перерыву шестиочковый задел. Неприятным сюрпризом для москвичек стал удачный выход на замену Галины Ляшенко и Любови Турченюк, которым удалось разнообразить игру "бордовых".

В третьей четверти баскетболистки МБА-2 сделали ставку на дальние броски и преуспели в этом. Четыре точных попадания позволили хозяйкам паркета до минимума сократить отставание в счёте - 42:43.

Решающие события матча произошли в середине заключительной десятиминутки. При счёте 46:48 столичному клубу удалось набрать девять безответных очков и склонить чашу весов в свою пользу. Отчаянные попытки гостей избежать поражения успехом не увенчались.

- Сегодня у нас не получилась концовка игры, - посетовала наставник "нефтяных" Елена Лазуткина. - Определённый перелом внёс трёхочковый, засчитанный в наше кольцо после истечения 24 секунд на атаку. Хотя третья четверть и закончилась с нашим преимуществом. В концовке подводило принятие неправильных решений в атаке. Нужно было больше задействовать рослых игроков. В четырёх атаках Лена Федотова была свободная, но мы всё время бросали со средней дистанции... Все эти ошибки и привели к поражению.

На данный момент "Нефтяник" с 14-ю победами занимает третье место в турнирной таблице Суперлиги. Строчкой ниже расположился "Воронеж-СКИФ", имеющий на один выигрыш меньше. Завершат регулярный чемпионат наши девушки 25 и 26 марта в родных стенах двумя поединками против "УГМК-Юниор".

"МБА-2" (Москва) - "Нефтяник-Авангард" (Омская область) - 57:51 (9:14, 14:15, 19:14, 15:8).

"Нефтяник-Авангард": Ляшенко (9), Федотова (9), Турченюк (8), Чинаева (7), Базинская (5), Бунина (4), Ёлгина (4), Филимонова (3), Остапова (2), Матросова.

Читайте также