"Нефтяник-Авангард" вновь уступил в Курске
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 14 февраля 2016, 09:57  •  печать

На этот раз отставание "бордовых" от дружины Элен Шакировой составило всего три очка.

Как и в прошлом поединке, гостьи уверенно начали и оставили за собой стартовый период - 9:17. К большому перерыву их преимущество достигло 9 очков (25:34), и, казалось, что уверенно державшие нити игры в руках омички своего в этот вечер не упустят. Однако во второй половине "динамовки" доказали, что неслучайно лидируют в Суперлиге и перехватили инициативу. Шаг за шагом разрыв в счёте сокращался, и наконец на 27-й минуте хозяйки восстановили паритет - 41:41.

Равенство на табло воцарилось и за две минуты до окончания матча после великолепного дальнего попадания Дарьи Филимоновой одновременно с сиреной об окончании владения - 65:65. Победитель противостояния определялся в самой концовке, и вновь удача улыбнулась представителям Курска. Сначала точным трёхочковым броском отметилась оставшаяся без присмотра защитников Екатерина Головченко, а затем стремительную контратаку своей команды с фолом завершила Анна Буровая, получившая право ещё и на штрафной бросок - 71:65. "Нефтяник" ответил точной "трёшкой" от Ирины Остаповой, она же имела шанс сравнять счёт за девять секунд до финального свистка, но не получилось. 71:68 - победа "Динамо".

Сегодня мы не смогли реализовать свои моменты, и это стало основной причиной нашего поражения. В самые важные моменты игроками принимались неправильные решения. В защите мы сильно стягивались, чтобы не было атаки из-под кольца - в итоге у "Динамо" сыграл периметр. Наверное, мы не справились с их первым номером Анной Буровой - она и сама забила, и игру обострила, - прокомментировала встречу наставник "бордовых" Елена Лазуткина.

Следующие игры наши баскетболистки проведут в родных стенах 1 и 2 марта против самарского клуба "Политех СамГТУ".

"Динамо-Фарм" (Курск) - "Нефтяник-Авангард" (Омская область) - 71:68 (9:17, 16:17, 24:17, 22:17)

"Нефтяник-Авангард": Федотова (17), Филимонова (14), Турченюк (9), Остапова (9), Бунина (7), Чинаева (7), Ёлгина (3), Чурсина (2), Ляшенко.