Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 19 декабря 2015, 09:06  •  печать

СМИ: один из лидеров "Авангарда" перейдёт в СКА

В обмен "ястребы" получат другого квалифицированного игрока.

По информации championat.com, из Омска в Санкт-Петербург переберётся нападающий Сергей Широков. В обратном направлении проследует форвард Антон Бурдасов. Ранее о готовящемся обмене игрока из Северной Пальмиры в один из клубов Восточной конференции сообщил известный хоккейный агент Шуми Бабаев. 

У Назарова Бурдасов по 20 минут играл, набрал 25 очков. А как только тренер сменился - Антона стали придерживать. Как, для чего, под кого это сделано, тоже непонятно. Я как агент Бурдасова вижу, что с ним происходит сейчас в СКА. И мне это не нравится. Я знаю, что сейчас втихую готовится обмен Бурдасова в клуб с Востока на игрока, у которого конфликт с тренером. Руководство СКА имеет на это полное право, это их дело. Но мне непонятно, когда собираются менять лучшего снайпера команды и одного из лучших игроков по показателю полезности, - развёл руками Шуми Бабаев.

Добавим, что в этом сезоне Сергея Широков, входящий в тройку лучших бомбардиров "Авангарда", в 42 матчах "регулярки" набрал 23 (12+11) очков, Антон Бурдасов выходил на лёд в 40 встречах и отметился 31 (14+17) баллом по системе "гол+пас".

Читайте также