Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 15 января 2015, 09:11  •  печать

"Омичка" сохранила шансы на выход из лигочемпионской группы

Накануне наши волейболистки одержали свою вторую победу на турнире, взяв верх над польским "Импелом".

Самым лёгким для "кошек" выдался стартовый сет, который завершился с разницей "+11" в пользу хозяек площадки - 25:14. Но, начиная со следующей партии, гостьи уже по-настоящему включились в борьбу и изрядно потрепали нервы соперницам. Полячки едва не зацепились за победу во втором мини-матче ("Импелу" даже удалось отыграться со счета 16:10) - 25:23, а в третьем сете и вовсе оказались сильнее омских спортсменок - 24:26. В заключительном отрезке встречи чуда для команды из Вроцлава не произошло, хотя она и оказывала ожесточённое сопротивление сибирячкам: при результате 18:17 подопечные Зорана Терзича пошли в отрыв и довели дело до итоговой виктории - 25:21.

Игра показала, что в любом матче с любым соперником нельзя расслабляться, - дала свою оценку поединку капитан "Омички" Марина Бабешина. - Нужно выходить и показывать свою игру, и тогда будет всё спокойнее, чем сегодня. Осталось провести две игры. Но пока рановато просчитывать все возможные ходы. Жребий действительно был менее к нам благосклонен, чем в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов, и мы будем разбирать соперников, выходить на площадку и решать задачу, к которой стремимся всегда - побеждать.

После успеха в матче с "Импелом" наша команда закрепилась на третьем месте в группе. После гостевой победы (во многом неожиданной) "Волеро" над "Экзачибаши" у омской дружины есть только один шанс на выход в плей-офф - необходимо в оставшихся двух встречах обыгрывать и клуб из Швейцарии, и клуб из Турции.

Ближайший лигочемпионский поединок в расписании "кошек" значится 22 января. В этот день девушки сыграют на выезде с "Волеро".