Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 15 декабря 2014, 13:40  •  печать

Омскую биатлонистку вновь позвали на "Рождественскую гонку"

Яна Романова поедет в Германию, чтобы представить Россию на традиционных соревнованиях, которые соберут "стреляющих лыжников" элитного класса.

Приглашение принять участие в "Рождественской гонке" в Гельзенкирхене (пройдёт 27 декабря) уже получили 16 биатлонистов. От Франции на состязаниях выступят Анаис Шевалье и Мартен Фуркад. Хозяева турнира выставят квартет в лице Лауры Далмайера, Флориана Графа, Франциски Хильдебранд и Эрика Лессера. В Германию приедут чехи Габриэла Соукалова и Онджей Моравец, итальянцы Доротея Вирер и Лукас Хофер. Украину представят Валентина Семеренко и Сергей Семёнов, австрийцы будут болеть за Катарину Иннерхофер и Доминика Ландертингера. 

Россия делегирует на соревнования Яну Романову и Евгения Гараничева. Если биатлонист впервые выступит на этом турнире, то выступающая за Омскую область спортсменка во второй раз поборется за победу в "Рождественской гонке" - впервые обладательница олимпийского "серебра" стала участницей стартов в 2011 году.
В прошлом году нашу страну на состязаниях представляли Екатерина Юрлова и Максим Чудов.

Россияне трижды становились победителями "Рождественской гонки". В 2007 году "золото" в Гельзенкирхене праздновали Дмитрий Ярошенко и Екатерина Юрьева, в 2010 - Евгений Устюгов и Светлана Слепцова, а в 2012 - Антон Шипулин и Екатерина Юрлова. 

Читайте также