Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 20 ноября 2014, 10:40  •  печать

"Нефтяник-Авангард" не может выбраться из затяжного пике

Omsk basketball team lost for the seventh time: Гостевой проигрыш в Ставрополе стал для подопечных Елены Лазуткиной шестым кряду.

Начало матча осталось полностью за хозяйками паркета. За первые семь минут их преимущество в счёте достигло 17 очков - 19:2 (!). Однако омички и не думали сдаваться. Организованная ими погоня принесла свои плоды (24:24) уже на четырнадцатой минуте.

В третьей четверти на площадке шла равная борьба, ни одной из команд не удавалось оторваться от соперника. У баскетболисток "Нефтяника" в этот вечер упорно не шли дальние броски - цели достигли всего два попадания из 13. Но даже лишившись такого грозного оружия они имели все шансы на победу. Отлично сыграв на старте заключительной четверти, "бордовые" добились комфортного восьмиочкового преимущества после прохода своего капитана Елены Ёлгиной за 4,05 минуты до окончания основного времени матча. За 2,06 до финального свистка свой сотый снайперский балл в сезоне оформила Марина Пасечник и на табло в этот момент - 57:63. Что произошло в концовке с нашей дружиной, непонятно. "Ставропольчанка" не только сравняла счёт, но и имела 19 секунд на последнюю атаку, завершившуюся промахом Полины Козловой.

В дополнительное время удача сопутствовала южанкам. Омские баскетболистки завершили овертайм шестью подряд промахами с линии штрафных и потерпели обиднейшее поражение, ставшее для команды седьмым в сезоне.

Отметим великолепную игру в этой встрече Елены Ёлгиной, набравшей 31 очко и сделавшую 5 перехватов. Лучшую результативность в сезоне продемонстрировала Елена Федотова, отправившая в корзину соперниц 7 очков.

Сегодня команды проведут повторный поединок.

"Ставропольчанка-СКФУ" (Ставрополь) - "Нефтяник-Авангард" (Омская область) - 82:78 ОТ (23:13, 14:22, 12:15, 14:13, 19:15)

"Нефтяник-Авангард": Ёлгина (31), Кирьянова (11), Филимонова (9), Пасечник (8), Федотова (7), Матвеева (6), Максимова (4), Остапова (2), Ляшенко, Базинская.