Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  7 ноября 2014, 11:14  •  печать

Омичей зовут на паркет

Omsk citizens are invited to Dance championship: В городе пройдёт чемпионат по танцевальному спорту, в котором примут участие, как начинающие танцоры, так и профессионалы.

В ближайшее воскресенье, 9 ноября, во дворце культуры "Шинник" пройдёт традиционный чемпионат и первенство города по танцевальному спорту.

Своё мастерство продемонстрируют как начинающие танцоры - дети от четырёх до пяти лет, так и профессионалы танцевального спорта во всех возрастных категориях, в том числе взрослые спортсмены международного класса. Всего организаторы разыграют 33 комплекта наград. Начало выступлений - в 10:00.

Мы приглашаем всех омичей прийти в воскресенье на соревнования и увидеть лучшие танцевальные дуэты нашего города, поболеть, показать своим детям, чего можно достичь своим трудом и талантом, - рассказал начальник отдела подготовки спортивных резервов Департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Андрей Хромов.

Напомним, что танцевальный спорт объединяет в себе различные танцевальные дисциплины, в частности, стандартные танцы (вальс, танго, венский вальс, медленный фокстрот, квикстеп) латиноамериканские танцы (самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль, джайв).

Читайте также