Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 24 октября 2014, 09:01  •  печать

Дебют Коларика пришёлся на поражение "Авангарда"

Debut game of Kolarik came in the defeat of the "Avangard": Американский нападающий не помог своей новой команде одержать победу над рижским "Динамо" - омская дружина уступила сопернику в серии буллитов.

Поединком с прибалтийским коллективом "ястребы" завершали своё четырёхматчевое выездное турне, поэтому неудивительно, что подопечные Раймо Сумманена выглядели более усталыми, чем хозяева. Тем не менее "красно-бело-чёрные" нашли в себе силы дать бой латышам.

К началу третьей двадцатиминутки омичи "горели" со счётом 2:0: у "динамовцев" отличились Чарльз Дженовей (в первом периоде в большинстве) и Кристапс Сотниекс (во втором периоде при равных составах). Вернул "авангардовцев" в игру - произошло это практически на старте периода - Александр Пережогин. А за три секунды до финального свистка, когда рижане уже уверовали в свою победу, сибиряки получили право на буллит. Штрафной бросок мастерски исполнил Денис Паршин - 2:2 и овертайм.

В дополнительное время команды разошлись миром, и всё решилось в хоккейной лотерее. Увы, но подшефные Сумманена лишь раз смогли поразить ворота Якуба Седлачека (автором гола стал новобранец "ястребов" Чед Коларик), а вот хозяева дважды заставили спасовать Константина Барулина. Точны оказались Лаурис Дарзиньш и Микелис Редлихс.

Опыт показывает, что по ходу четырёхматчевого выезда к третьей и четвёртой игре у команды остаётся немного физических сил. И в первых двух периодах мы не выглядели хорошо, нам явно не хватало скорости. Тем не менее я горжусь своими хоккеистами - они не сдались, боролись до конца, и в итоге смогли сравнять счёт, - прокомментировал порталу "Р-Спорт" результат встречи Раймо Сумманен

Добавим, что следующий матч "Авангард" проведёт дома. 27 октября наши хоккеисты на родном льду примут челябинский "Трактор".

Динамо Р (Рига) – Авангард (Омская область) – 3:2 Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 1:0)

1:0 – Дженовей (Госса) – 16:09 (5x4).
2:0 – Сотниекс (Госса, Виделль) – 37:35.
2:1 – Пережогин (Пивцакин, Мозер) – 41:06.
2:2 – Паршин – 59:57 (бул).
3:2 – Редлихс – 65:00 (ПБ).

Вратари: Седлачек – Барулин.

Броски: 22 (7-8-5-2) – 38 (6-13-16-3).

Вбрасывания: 25 (4-11-9-1) – 33 (11-10-11-1).