Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  2 сентября 2014, 17:58  •  печать

Омская женская хоккейная команда пока остаётся без поддержки "Авангарда"

На сегодняшний день у "ястребов" нет возможности помочь спортсменкам, однако ставить крест на перспективном проекте руководство "красно-бело-чёрных" не собирается.

Напомним, что ЖХК "Авангард" был создан летом. Однако за прошедшие два месяца команда не смогла решить проблемы с тренировочной базой и со спонсорской поддержкой. В результате существование ледовой дружины оказалось под вопросом.

- Я двумя руками за женский хоккей в Омске, - заявил во время сегодняшней пресс-конференции президент "Авангарда" Владимир Шалаев. - Но надо быть честными, мы пока не занимались этим вопросом.

Тем не менее руководитель не исключил варианта, что уже в нынешнем году "ястребы" примут активное участие в судьбе "девчачьей" команды. 

- Слова главы омского клуба меня в шок не привели. Ответ был ожидаем. Конечно, грустно, но что поделать. Придётся пока искать помощь с другой стороны. Зато радует то, что о нас знают. Да и мысли, что в будущем нам могут всё-таки помочь, тоже греют, - заявила в разговоре с корреспондентом "Омск Здесь" Александра Нечипоренко, игрок ЖХК "Авангард"

Читайте также