Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 31 января 2014, 12:17  •  печать

Олимпийский огонь в Сочи зажжет Кабаева

Телеведущая Ксения Собчак заявила, что олимпийский огонь зимней Олимпиады в Сочи зажжет олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева.

В минувшую среду в своем твиттере журналистка Ксения Собчак раскрыла некоторые подробности церемонии открытия олимпийских игр в Сочи, которая состоится 7 февраля. В частности она сообщила, что олимпийский огонь зажжет олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, депутат Госдумы Алина Кабаева.
- Мне стали известны первые подробности про открытие Олимпиады, - написала Собчак. - В каждой стране на открытии несут флаг страны самые именитые люди этой страны. В нашей стране (и это мой эксклюзивный инсайд), среди прочих, понесут Терешкова, Михалков и Гергиев. Начнет торжественную церемонию открытия олимпийских игр зажиганием огня Алина Кабаева.

По всей видимости, флаг России на церемонии понесут космонавт Валентина Терешкова, кинорежиссер Никита Михалков и дирижер Валерий Гергиев. По информации Собчак, развлекать звезд перед церемонией будет пианист Денис Мацуев.
 

Читайте также