Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 19 ноября 2013, 13:02  •  печать

Чудо-гол "ястреба" Ткачева не спас россиян от поражения в стартовом матче Суперсерии

Молодежная сборная России (U20) в первом поединке Subway Series 2013 уступила сборной Юниорской лиги Квебека со счетом 3:2. Настоящим украшением встречи стал гол в исполнении нападающего "Омских ястребов" Владимира Ткачева (ВИДЕО).

Подопечные Михаила Варнакова "горели" к началу второго периода со счетом 2:0 - дважды "распечатал" Налимова Юдон. Тем не менее россияне нашли в себе силы отыграться. Сократил оставание до минимуму Барбашев, а затем блеснул индивидуальным мастерством Ткачев. Форвард в лучших традициях легендарного Валерия Харламова расправился с двумя защитниками и точно выстрелил в "девятку" ворот Фукаля.

Развить успех нашим хоккеистам не удалось. За четыре минуты до финальной сирены Манта, пободавшись на пятачке, умудрился с неудобной руки бросить мимо российского кипера - 3:2. Победный для себя результат канадцы хранили до заключительного свистка.
"Варнаковцы" с поражения начали Суперсерию. Реабилитироваться "молодежка" получит возможность завтра, 20 ноября.
Сборная лиги Квебека (U20) — Россия (U20) — 3:2 (1:0, 1:1, 1:0)
1:0 — Юдон (Друан) — 11:16, 2:0 — Юдон (Друан, Манта) — 24:02, 2:1 — Барбашев (Горбунов, Зыков) — 30:01, 2:2 — Ткачёв (М. Тихонов, Гавриков) — 46:06, 3:2 — Манта (Друан, Юдон) — 55:53.
Вратари: Налимов – Фукаль.