Спорт • 16 ноября 2013, 12:34

Широков забросил первую шайбу за "Авангард", но это не спасло "ястребов" от поражения

Автор: Дмитрий Бахтин

Во втором матче выездной серии подопечные Ржиги встречались с рижскими "динамовцами" и уступили хозяевам поля со счетом 3:1 (ВИДЕО).

Гости получили шайбу в свои ворота на девятой минуте встречи: Кристапс Сотниекс решился на бросок из-под Пивцакина и тем самым дизориентировал Гарона: каучуковый диск по замысловатой траектории опустился за спиной чуть потерявшего ворота кипера.
Омичи постарались переломить ход неудачно складывающегося поединка (порой, в попытках встряхнуть команду "ястребы" провоцировали соперника на кулачный бой), но удача от сибиряков отвернулась - дважды "авангардовцы" попадали в штангу. Не использовали "ржиговцы" и верные моменты: так, "ястребы" получили шанс сравнять счет, когда на скамейку штрафников у рижан отправились сразу двое игроков. Увы, две минуты в большинстве гости использовали бездарно.
Третий период начался для болельщиков "Динамо" с приятного события: Марцел Хосса с кистей поразил дальнюю "девятку" рамки - 2:0. На гол престижа "красно-бело-черные" сподобились лишь под занавес матча. Играя в расстановке 6 на 4, Сергей Широков мощно пальнул из ползоны - Телльквист оказался бессилен. Почувствовав, что поединок еще можно спасти, гости бросились на финальный штурм, но, как это часто бывает, получили шайбу себе в ворота. Кайл Уилсон наудачу метнул снаряд через всю площадку, и диск после 60-метрового вояжа угодил-таки в сетку.

3:1 - для омского клуба это поражение стало третьим подряд. Следующий матч "ястребы" проведут 17 ноября в Праге против "Льва".
Динамо (Рига) – Авангард (Омская область) – 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)
1:0 – Сотниекс (Рекис) – 08:20. 2:0 – Госса (Уилсон) – 43:47. 2:1 – Широков (Куляш) – 58:12 (6x4). 3:1 – Уилсон – 59:16 (en).
Вратари: Телльквист – Гарон.