Спорт • 8 ноября 2013, 10:15

"БК 17 16" проиграл первый домашний матч сезона

Обидчиком хозяев выступила команда из Краснодарского края "Тегас". Для того, чтобы выявить победителя этого поединка, соперникам пришлось отыграть дополнительную пятиминутку.

Омская дружина практически всю встречу вела погоню за баскетболистами из Динского района. К началу заключительной четверти (которая, как выяснилось, заключительной не стала) гости вели 41:52. Несмотря на солидный задел, "Тегас" позволил подопечным Олега Крылова восстановить паритет и перевести дело в овертайм - 66:66. Однако в "бонусном" отрезке игры "БК 17 16" дожать оппонентов не сумел. Южане с трудом, но все-таки взяли верх над нашими спортсменами - 73:76.
В составе омской команды (да и вообще в этом матче) самым результативным баскетболистом стал Дмитрий Тараканов с 17 набранными очками. Его одноклубник Антон Борисов, а также Антон Тусиков и Андрей Дорофеев из "Тегаса" настреляли по 16 очков.
Сегодня коллективы проведут повторную встречу.