OmskZdes.ru

Спорт • 29 октября 2013, 15:37

Стронгмен Михаил Шивляков стал "китайским Гераклом"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Омский богатырь одержал викторию на очередном престижном турнире по силовому экстриму. На сей раз нашему земляку не было равных на соревнованиях China Hercules Open, которые прошли в Ксинганге, провинция Хубэй (ФОТО).

 

Победитель Arnold amateur world strongman-2013 поехал в Китай в составе команды "Русская сила", куда также вошли Юрий Колмаков, Василий Грищенко и Александр Манцеров.

Всего же на состязания приехали 25 силачей из Китая, Англии, США и нашей страны (представляли ее только омичи).
В первый день турнира атлетам предстояло справиться с четырьмя испытаниями: стронгмены переносили на скорость"Богатырское коромысло" весом 320 килограммов, участвовали в эстафете с подъемом тяжестей весом от 110 до 150 килограммов на высоту, пробовали свои возможности на "Ступенях силы" (необходимо поочередно поднимать веса в 200, 220 и 240 килограммов на ступени) и раскручивали "Богатырскую карусель" (кстати, Колмаков установил в этом виде новый рекорд) весом в 350 килограммов. По итогам этапа в финал отобрались 12 спортсменов, притом Шивляков оставил всех далеко за своей спиной - три победы в четырех дисциплинах.
На второй день атлеты соревновались в поднятии тяжестей (110, 120 килограммов), в беге с двумя бидонами весом по 120 килограммов и откантовке покрышки весом 400 килограммов. "Вишенкой на торте" стала буксировка на скорость пятитонного грузовика.
В итоге за явным примуществом победу на турнире одержал Михаил Шивляков, вторую ступень пьедестала занял представитель Поднебесной Кхан Джианджуну, на третьей строчке расположился Юрий Колмаков. Александр Манцеров довольствовался 8-м местом.


Напомним, что Михаил Шивляков в июле стал чемпионом на Erenhot Hercules China-2013.
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/13878.html