Спорт • 28 октября 2013, 08:57

"Омские ястребы" одержали волевую победу над "Мамонтами Югры"

Автор: Дмитрий Бахтин

Поединок между командами, ведущими борьбу за первое место на Востоке, прошел вчера на домашней площадке действующих чемпионов МХЛ. Уступая по ходу встречи, подопечные Юрия Панова смогли переломить ход поединка и выиграть матч.

Первая шайба была забита гостями, однако помогли им это сделать сами хозяева: хотя получили шанс реализовать большинство "ястребы", каучуковый диск влетел в сетку ворот Манукяна. Впрочем, уже через минуту с небольшим омичи отыгрались. Басков мощно щелкнул, Ханьяров парировать бросок не смог.
В третьем периоде все тот же Басков (нападающий дублем отметил свой вызов в молодежную сборную России), вывел "пановцев" вперед. Ближе к концу матча Владимир Королёв сделал преимущество "красно-бело-черных" совсем комфортным.
Тем не менее финального свистка двукратным обладателям Кубка Харламова пришлось ждать с нетерпением. Вадиму Кравченко удалось сквитать одну шайбу, и последние полторы минуты гости отчаянно штурмовали владения хозяев, пытаясь зацепиться за овертайм. "Ястребы" выстояли и одержали тяжелую победу (шестая подряд для омичей), которая позволила им обогнать ханты-мансийцев в турнирной таблице Восточной конференции.
Сейчас подшефные Юрия Панова с 47 очками после 19 игр занимают второе место. Лидирует казанский "Барс" - 49 очков, 20 матчей. "Мамонты" провели 21 поединок и набрали 47 очков - третье место.
Омские Ястребы (Омская область) - Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) - 3:2 (1:1, 0:0, 2:1)
0:1 - Варфоломеев (Погоришный) 12:02 ГМ 1:1 - Басков (Махановский, Арефьев) 13:27 2:1 - Басков (Горшков, Ткачёв) 46:43 ГБ 3:1 - Королёв (Семёнов) 54:49 3:2 - Кравченко (Танкеев, Юнышев) 58:23
Вратари: Манукян - Ханьяров.