Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 17 октября 2013, 10:04  •  печать

"Нефтяник-Авангард": есть первая победа в сезоне!

В повторной встрече омские баскетболистки уверенно взяли верх над командой "Ростов-Дон" (51:63), отомстив за поражение днем ранее. Ярко проявила себя новичок "желто-черных" Марина Пасечник, набравшая 15 очков.

Как и в предыдущем матче, подшефные Елены Лазуткиной сразу захватили игровую инициативу. Высокорослые южанки не всегда успевали за подвижными игроками "Нефтяника", что и отразилось на счете первых двух четвертей - 14:19, 14:14.
После большого перерыва "Ростов" легко отыграл отставание, и уже сибирячки оказались в роли догоняющих. Однако в заключительной десятиминутке хозяек паркета ждал настоящий шок: омские баскетболистки попросту уничтожили соперниц (9:23) и одержали красивую и заслуженную викторию.
"Сегодня все молодцы, но особо могу отметить Иру Остапову и Марину Пасечник, - говорит главный тренер Елена Лазуткина. - Если вчера каждый игрок действовал больше сам по себе, то сейчас у нас была настоящая сплоченная боевая команда. Девчонки бились друг за друга, и это дало результат!".
Очередные матчи девушки проведут также на выезде. 19 и 20 октября "Нефтяник" на своем поле примет "Ставропольчанка".
"Ростов-Дон" (Ростов-на-Дону) - "Нефтяник-Авангард" (Омская область) – 51:63 (14:19, 14:14 14:7 9:23)
"Нефтяник-Авангард": Марина Пасечник (15), Ирина Остапова (11), Елена Мишкарева (8), Анастасия Максимова (8), Галина Ляшенко (7), Екатерина Рытенко (6), Яна Матвеева (4), Алена Чурсина (2), Дарья Филимонова (2), Ирина Зыкова, Наталья Шуралева.
Дмитрий Бахтин

Читайте также