Спорт • 5 октября 2013, 12:10

"Авангард" вновь проиграл, хоть и не разгромно

Автор: Екатерина Криль

Выездная встреча с минским "Динамо" закончилась для "ястребов" восьмым подряд поражением, но уже не крупным. Лассила и Костин пропустили на двоих четыре шайбы. (ВИДЕО)

Пятничный матч наш клуб начал достаточно бодро и обнадеживающе. Томаш Заборски забил уже на четвертой минуте. Однако воодушевление омских болельщиков продлилось недолго - Алексей Ефименко отквитал гол, а вскоре Джефф Плэтт вывел свою команду вперед. Под занавес первого периода Дмитрию Семину удалось сравнять счет, пока его команда находилась в большинстве. Но как только на лед вернулся удаленный за подножку Константин Захаров, динамовцы отличились в третий раз.
На вторую двадцатиминутку "Авангард" вышел с другим вратарем. При Костине омичи обменялись с соперником по одной шайбе, но последнее слово все же было за "Динамо". За оставшиеся полтора тайма "ястребы" не смогли ничего предпринять в атаке. Битая в выездном турне, наша команда возвращается домой.

Динамо Мн (Минск) – Авангард (Омская область) – 4:3 (3:2, 1:1, 0:0)
0:1 – Заборски – 03:34. 1:1 – Ефименко – 06:53. 2:1 – Плэтт (Суровы) – 08:26 (5x4). 2:2 – Сёмин (, Костицын) – 16:37 (5x4). 3:2 – Стась – 18:20. 3:3 – Воробьёв – 21:51. 4:3 – Казнадей – 33:16.
Вратари: Лаланд – Лассила, Костин.