Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 26 сентября 2013, 17:33  •  печать

"Иртыш" одержал свою вторую викторию в сезоне

Омские футболисты прервали свою подзатянувшуюся серию без побед. Несколько минут назад "речники" в Благовещенске с перевесом в один мяч взяли верх над местным "Амур-2010".

Подопечные Арайса продемонстрировали неплохую игру и незаслуженным итоговый результат назвать нельзя. В первом тайме сибиряки владели преимуществом, однако счет открыли именно хозяева поля. Александр Симоненко отменным выстрелом из-за штрафной послал "пятнистого" в нижний угол ворот Михаила Опарина. Впрочем, в раздевалку коллективы отправились, когда на табло горели единицы. Огорчил дальневосточников Максим Осипенко, притом для молодого футболиста забитый мяч стал дебютным в составе взрослой команды "речников". 
В следующей сорокапятиминутке уже "Амур" старался больше атаковать, а гости сосредоточились на защите. Но не забывали омичи и совершать вылазки в стан "врага". В одном из таких рейдов Станислав Юдов точным ударом отправил снаряд в угол ворот команды-соперника. Этот гол (тоже, кстати, первый для молодого игрока за основу "Иртыша"), как оказалось, и принес "арайсовцам" долгожданную победу.
Напомним, что в сезоне (речь идет исключительно о матчах регулярного чемпионата) наш клуб до сегодняшнего дня одержал только одну викторию. В конце августа дома омичи всухую переиграли все тот же "Амур" (1:0).
Дмитрий Бахтин

Читайте также