Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 24 сентября 2013, 13:38  •  печать

"Авангард" намерен найти замену Лассиле и заполучить форварда Ружичку

В прессе появилась информация, что с большой долей вероятности голкипер "Авангарда" Теему Лассила покинет команду, замену финну руководство "ястребов" уже нашло. Также прошли слухи о возможном переезде в Омск известного словацкого нападающего Штефана Ружички.

По сведениям портала "Арена55", в ближайшие дни вратарская линия "Авангарда" обновится. Пополнивший в межсезонье состав "красно-бело-черных" Лассила не оправдал надежд и не смог заменить ушедшего в НХЛ Карри Рамо. Теему после серьезной травмы так и не успел набрать нужных кондиций, что сказалось на его статистике: в среднем кипер пропускает по четыре шайбы за матч (семь встреч, 26 пропущенных голов).
Кто станет новым вратарем в омской команде, пока неизвестно. Есть лишь информация, что "аноним", которого клуб уже подыскал на смену Лассиле, не имеет опыта выступлений в КХЛ. 
Что касается Ружички, то этот игрок, скорее всего, окажется в "ястребином" коллективе в результате обмена. Кто из наших хоккеистов станет частью сделки и отправится в Уфу - вопрос. 
Напомним, что Штефан был переведен из основы "Салавата Юлаева " в фарм-клуб. По словам Николай Тищенко, агента нападающего, его клиента "сплавливает" главный тренер "зеленых". "Совершенно непонятно отношение тренера Юрзинова к легионерам. Второй бомбардир команды в решающих кубковых матчах, один из самых результативных игроков и нынешнего сезона, тянущий "Салават" вперёд, переведён в фарм-клуб. Чем руководствовался тренер, принимая такое решение, непонятно. Оснований, базирующихся на спортивных показателях, для подобного отношения к хоккеисту нет. Иначе, как предвзятым, его я назвать не могу. Юрзинов просто выкинул из команды одного из лучших игроков.
Ружичка сейчас сидит в шокированном состоянии, не понимает, почему, за что его таким унизительным образом убрали из "Салавата", - приводит слова Тищенко "ИТАР-ТАСС".
Стоит добавить, что словацкий форвард уже работал с нынешним наставником "Авангарда" Милошем Ржигой в столичном "Спартаке".
Дмитрий Бахтин

Читайте также