Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 24 сентября 2013, 09:54  •  печать

"Омские ястребы" продлили свою победную серию до семи матчей

Вчера, 23 сентября, команда Юрия Панова на домашнем льду не без труда, но справилась с клубом из Татарстана "Челны". Очередную викторию нашей дружине принес Илья Дервук, нанесший точный бросок на первой минуте овертайма.

В стартовом периоде соперники порадовали болельщиков тремя голами. Гости усилиями Лукаша Герцига вышли вперед (случилось это уже на второй минуте встречи), но довольно быстро преимущество утратили: при игре в большинстве достиг цели выстрел Ильи Михеева. Тем не менее хозяева ушли на перерыв, уступая в счете. в роли "злодея" оказался форвард "Челнов" Вячеслав Плотичкин.
Спастись "ястребам" удалось незадолго до конца поединка. Владимир Ткачёв получил право исполнить буллит и узаконенный выход один на один с вратарем реализовал мастерски.
В оставшееся время команды голов друг другу так и не забили. А в овертайме Илья Дервук принес-таки победу омичам.
Подопечные Юрия Панова не знают поражений на протяжении семи матчей. Единственный раз наши хоккеисты проиграли в стартовом поединке чемпионата уфимскому "Толпару" (3:5).
Омские Ястребы (Омская область) – Челны (Набережные Челны) – 3:2 ОТ (1:2, 0:0, 1:0, 1:0)
0:1 – Герциг – 01:35. 1:1 – Михеев – 03:17 (5x4). 1:2 – Плотичкин – 17:02. 2:2 – Ткачёв – 53:27 (бул). 3:2 – Дервук – 61:00 (4x3).
Вратари: Храмцов – Захарченко.