Спорт • 24 сентября 2013, 08:46

"Омичка" одержала победу в стартовом матче Суперлиги

На выезде наши волейболистки уверенно разобрались с саратовским "Протоном". Хозяйки площадки лишь в третьей партии смогли навязать борьбу соперницам, во все остальное время преимущество "кошек" сомнения не вызывало.

Подопечные Зорана Терзича взяли первый сет со счетом 16:25, с аналогичным результатом завершился и следующий игровой отрезок. А вот потом гостьи немного сбавили обороты, чем и воспользовался "Протон" - 25:19. Но уже в следующей партии "Омичка" сняла все вопросы о победителе встречи - 17:25.
С учетом матчей Кубка Сибири и Дальнего Востока в новом сезоне "кошки" пока не знают горечи поражения. Серия успехов наших спортсменок растянулась на шесть встреч.
Во втором туре российского чемпионата команда из Прииртышья сыграет в Одинцово с "Заречьем". Поединок состоится 27 сентября.
Женщины. Суперлига. 1-й тур
"Протон" (Саратовская область) — "Омичка" (Омск) — 1:3 (16:25, 16:25, 25:19, 17:25)