OmskZdes.ru

Спорт • 12 сентября 2013, 11:57

Объявлен набор детей в центр спортивной подготовки ВК "Омичка"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Первый просмотр ребят, желающих посвятить свою жизнь волейболу, прошел вчера. Те, кто не успел попасть на этот "кастинг", могут не расстраиваться - конкурсные отборы будут проведены еще три раза.

 

Следующие "смотрины" состоятся 18, 25 сентября (с 16:00 до 18:00) и 29 сентября (с 10:00 до 12:00). Девочек в возрасте 12-13 лет ждут в эти сроки в спортивном зале Дворца молодежи, девочек в возрасте 14-16 лет - в СКК им. В. Блинова. При себе необходимо иметь медицинскую справку о состоянии здоровья и форму.
Тренеры будут оценивать общефизическую подготовку кандидатов. В программу испытаний входят прыжок в длину с места, прыжок в высоту с места, челночный бег 3 х 6 метров, бросок набивного мяча из положения сидя.
Подать заявку на участие в тестах (телефон для предварительной записи - 580-255) может любой желающий. Как сообщили в пресс-службе "Омички", на первый отбор зарегистрировались не только девочки из нашего города и сельских районов области, но также представительницы Новосибирска и Башкортостана.
Напомним, что Центр спортподготовки был создан нынешним летом. Главная задача организация - подготовка молодых кадров для главной волейбольной команды региона.
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/13716.html