Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  6 сентября 2013, 08:51  •  печать

"Омские ястребы" учинили разгром "Стальным Лисам"

Разозленные поражением в первом матче сезона (3:5 от "Толпара") двукратные чемпионы МХЛ в следующем поединке буквально уничтожили гостей из Магнитогорска - 7:2.

Открыли счет, притом сделали это довольно быстро - на шестой минуте - "Лисы": в большинстве точным броском отличился Медведев. А вот потом вплоть до третьего периода забивали исключительно хозяева. По голу записали в свой актив Семёнов, Басков, Казаков, Королев, Левкин, дубль оформил Манукян. Последние двое хоккеистов дебютировали в Лиге и сразу оказались в числе героев матча. Вараница чуть сократил отставание магнитогорцев, но Королев свел его усилия на нет, установив окончательный результат - 7:2.
Теперь подопечных Панова ждет четырехматчевая выездная серия, которая начнется 9 сентября в Оренбурге поединком с "Белыми Тиграми".
Омские Ястребы (Омская область) – Стальные Лисы (Магнитогорск) – 7:2 (3:1, 3:0, 1:1)
0:1 – Медведев – 05:39 (5x4). 1:1 – Семёнов – 08:31 (5x4). 2:1 – Манукян (Королёв, Угольников) – 12:16. 3:1 – Левкин – 14:01. 4:1 – Басков – 23:29 (5x4). 5:1 – Казаков – 27:28. 6:1 – Манукян – 32:05. 6:2 – Вараница (Гаршин, Санжаревский) – 47:38 (5x4). 7:2 – Королёв – 56:02.
Вратари: Костин, Храмцов – Загидулин, Устинский.