Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  4 сентября 2013, 08:54  •  печать

"Омские ястребы" проиграли в первом матче сезона

На своем поле двукратные обладатели Кубка Харламова уступили уфимцам из "Толпара" - 3:5. Хозяева так и не смогли найти управы на форварда башкирцев Алексея Митрофанова, оформившего хет-трик.

Сибиряки провалили начало встречи. К девятой минуте гости уже вели в две шайбы после точных бросков Макарова и Митрофанова. Отыграться подопечным Юрия Панова удалось в следующем периоде, притом "красно-бело-черные" тоже выстрелили дуплетом. Завгородний, а немного погодя и Семенов огорчили вратаря "Толпара". Увы, но развить свой успех у омичей не получилось, более того, "ястребы" совершили ряд грубых ошибок, за что и были незамедлительно наказаны уфимской дружиной. Разумняк и Митрофанов, забившие на пару три гола, довели счет до разгромного - 2:5. Михеев сделал итоговый результат менее печальным, но поражение осталось поражением.
Прошлогодние чемпионы неудачно стартовали в новом сезоне. Реабилитироваться ребята смогут уже завтра, 5 сентября. В гости к нашим хоккеистам пожалуют "Стальные Лисы" из Магнитогорска.
Омские Ястребы (Омская область) – Толпар (Уфа) – 3:5 (0:2, 2:2, 1:1)
0:1 – Макаров – 05:09. 0:2 – Митрофанов – 08:36 (5x4). 1:2 – Завгородний – 20:30 (5x4). 2:2 – Семёнов (Казаков) – 26:16. 2:3 – Разумняк – 29:04. 2:4 – Митрофанов – 38:51. 2:5 – Митрофанов (, Поляков) – 47:01. 3:5 – Михеев – 49:03.
Вратари: Костин, У – Романов.