OmskZdes.ru

Спорт • 30 августа 2013, 11:47

Организаторы SIM продемонстрировали медали, предназначенные для участников забега

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Серебристые "кругляши" диаметром 50 мм. и толщиной 3 мм. будут вручены легкоатлетам, выступившим на классической дистанции 42 километра 195 метров.

 

На аверсе медали выгравирован силуэт бегуна и вручную эмалью нанесены цветные полосы – составляющие фирменного дизайна SIM-2013.  Под изображением спортсмена - слоган "Твой марафон. Твоя победа!".  "Этот девиз будет напоминать участникам о моменте триумфа своих сил и возможностей", - поясняют разработчики концепта. Также на лицевой стороне награды размещен официальный логотип состязаний.
На реверсе - герб Омской области и логотип Ассоциации Международных Марафонов и Пробегов, под патронажем которых проходит SIM. Также на тыльной стороне медали изображен "Бронзовый Лейбл Международной ассоциации легкоатлетических федераций" - почетный статус, которым единственным из всех российских забегов обладает омский турнир.

Организаторы SIM представили и дизайн памятных значков (они, к слову, будут выпущены ограниченным тиражом). В нынешнем году эти атрибутика выполнена в виде металлической капли, покрытой полимерной смолой. "Это твоя капля в океане Марафона. Значок символизирует изнуряющие тренировки, тысячи оставленных позади километров спортивных трасс, капли пота, стекающие по лицу спортсмена, радость победителя, принимающего заслуженную награду и капли слёз радости от победы над дистанцией и над  самим собой… Всё в этой капле", - рассказывает автор дизайна памятных значков.
По словам устроителей SIM, приобрести эту атрибутику можно будет на Соборной площади в день марафона и на выставке "Спорт, молодость, здоровье" с 19 по 21 сентября.
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/13668.html