OmskZdes.ru

Спорт • 29 августа 2013, 18:32

Фабрициус: "Хотим, чтобы Омск принял финал женской волейбольной Лиги чемпионов"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Глава областного Минспорта заявил, что город подаст заявку на проведение решающего этапа самого престижного клубного турнира Старого Света. Но, как обмолвился чиновник, это произойдет лишь в случае выхода "Омички" в "Финал четырех" Лиги.

 

Сегодня Александр Фабрициус встречался с главной волейбольной командой Прииртышья. Во время этого свидания руководитель и поделился с "кошками" и журналистами столь приятными планами. "В этом году мы впервые участвуем в Лиге чемпионов. Это прекрасное достижение всего нашего спорта. Надеюсь, выступим очень достойно. Если пройдем все отборочные туры и выйдем в "Финал четырех", то будем подавать заявку, чтобы это финал прошел в Омске. Желание такое есть".

 Насколько велики шансы нашего города принять решающий этап турнира, министр пока загадывать не стал. Однако чиновник напомнил, что нынешней весной областной центр уже выступил в роли хозяина "Финала четырех" мужской Лиги чемпионов и в грязь лицом не ударил, а наоборот, подарил Европе по-настоящему запоминающийся волейбольный праздник.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/13665.html