Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 28 августа 2013, 10:16  •  печать

"Нефтяник-Авангард" повторно уступил "Динамо-ГУВД"

В рамках подготовки к новому сезону омские баскетболистки провели свой второй поединок против представителя элитного дивизиона отечественного чемпионата из Новосибирска. Как и матчем ранее, подопечным Елены Лазуткиной оказалось нечего противопоставить игре превосходящего их в классе соперника.

Если в прошлой встрече, "динамовки" позволили оппоненткам оставить за собой хотя бы одну четверть, то в этот раз "бело-голубые" подобного шанса "нефтяникам" не дали – 66:48 (18:14, 13:12, 20:13, 15:9). 
Без мощной центровой омички проиграли соперницам в подборе (с разницей "-12"), что и отразилось на итоговом результате. Из плюсов можно выделить уверенные действия новичка "Авангарда" Екатерины Рытенки (Аверкина), ставшей с девятью набранными очками лучшим снайпером команды. Сама девушка отметила после матча: "Несмотря на то, что мы проиграли, сегодня игра скрадывалась более удачно, чем вчера. Все девочки боролись до последнего, две четверти мы играли практически с равным счетом! Не хватило чуть-чуть понимания друг друга и защиты, но над этим мы будем работать. К Кубку Кузина мы подойдем с более серьезным настроем", - пообещала баскетболистка.
Дмитрий Бахтин

Читайте также