Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 26 августа 2013, 10:43  •  печать

"Ястребы" пока не проигрывают на турнире памяти Алексея Черепанова

Вчера, 25 августа, омские хоккеисты одержали третью победу подряд на мемориале. На сей раз была повержена молодёжная сборная Польши (U20) - 3:2.

Подшефным Сергея Слугина довольно быстро удалось забросить шайбу: на исходе пятой минуты отличился Шаламов. Следующий гол - и не один - зрители увидели во втором периоде. Сначала Коваленко увеличил преимущество, через 43 секунды Вьелькевич сократил отставание польской дружины, но незадолго до свистка на перерыв Шаламов сделал счет для омичей более комфортным. В заключительной трети поединка сопернику удалось еще раз огорчить вратаря "ястребов" (случилось это за пять с небольшим минут до конца матча), большего сибиряки своим оппонентам сделать не позволили.
Добавим, что на соревнованиях в Электронае лишь наша команда и ступинский "Капитан" идут без поражений. На третью строчку переместилась литовская "Энергия" с тремя набранными баллами, сборные Польши, Беларуси и Великобритании имеют в своем активе по два очка.