Спорт • 19 августа 2013, 16:10

Гандболисты СибГУФКа заняли на Всероссийских студсоревнованиях в Саратове четвертое место

Лишь в заключительном матче подопечным Василия Згонника удалось одержать первую на турнире победу. Со счетом 29:24 была переиграна сборная Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н.Ельцина.

Омичи сразу же стали искать счастья в атаке, что позволило уже на старте поединка получить довольно комфортный перевес в семь мячей. Однако постепенно наши спортсмены начали допускать серьезные ошибки, в результате чего соперник смог подтянуться в счете, а к середине второго тайма и вовсе нагнать СибГУФК. К счастью, в составе номинальных хозяев площадки оказался Владислав Сапрунов. Уверенные действия молодого гандболиста вдохнули новые силы в его партнеров, что сразу же отразилось на игре команды. Омские гандболисты вновь вырвались вперед и сохранили отвоеванное преимущество до самого конца встречи.
Таким образом, на студсоревнованиях в Саратове сборная СибГУФКА набрала 2 очка и заняла по итогам турнира четвертое место. Победителем состязаний, как и прогнозировали эксперты, стал коллектив Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма