Спорт • 16 августа 2013, 15:18

Сборная СибГУФКа проиграла третий матч кряду на Всероссийских студсоревнованиях по гандболу

Обидчиком коллектива, возглавляемого Василием Згонником, стала команда Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

Впрочем, в успех сибиряков в матче с представителями Краснодарского края мало кто верил. Дело даже не в том, что омичи вынуждены играть на этом турнире практически без запасных (всего один резервист - кадровые проблемы очевидны). Уж слишком силен был соперник, с которым нашим гандболистам пришлось столкнуться вчера. КГУФКСИТ - победитель Всероссийской летней Универсиады 2012 года, участник студенческого чемпионата Европы 2013 года (итоговое 5 место). Поэтому "-22" по итогам поединка никого не должны удивлять. СибГУФК с самого старта встречи оказался в роли догоняющего, и с каждой минутой оппонент лишь увеличивал расстояние - 25:47 (12:22).
Олег Шалаев, президент омского гандбольного клуба "СКИФ" (Омская область) прокомментировал результат игры: "Противостоять на равных сильнейшей студенческой сборной страны наша команда смогла только в первые пять минут матча. После этого разница в счете росла достаточно быстро: краснодарцы уверенно использовали ошибки омичей, забивая немало мячей в "быстром" нападении. Поражение по делу".
Добавим, что на турнире в Саратове сборная СибГУФКа пока не одержала ни одной победы, проиграв три встречи подряд.
Сегодня наши спортсмены сразятся с командой Южно-Уральского государственного университета.