Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  8 августа 2013, 13:14  •  печать

В столице Прииртышья соберутся лучшие каратисты страны

В городе впервые пройдёт Первенство России по карате. Турнир объединит около 600 спортсменов из 36 регионов.

С 9 по 11 августа на манеже СК "Красная звезда" юноши и девушки от 14 до 15 лет, а также юниоры и юниорки от 16 до 20 лет будут состязаться за звание сильнейших. Победители войдут в российскую сборную по каратэ (напомним, национальная команда с 7 по 11 ноября в Испании примет участие в первенстве мира среди кадетов и юниоров). Бороться за медали в Омск приедут сильнейшие каратисты страны: Максим Ксенофонтов, Вадим Кобзарев, Максим Ольшанников, Денис Денисенко.
Прииртышье на домашнем турнире получит солидное представительство: честь региона будут отстаивать порядка 40 спортсменов, у многих из которых, по мнению специалистов, есть реальные шансы на чемпионство. К претендентам на награды, в частности, эксперты относят Юлию Шаболтас, Артуша Мелояна, Артура Медведева.
В списке почетных гостей соревнования главный тренер сборной команды России по каратэ, заслуженный тренер России Омар Муртазалиев; трёхкратный чемпион СССР по каратэдо, обладатель 6-го дана по каратэдо и 4-го дана по тхэквондо WTF, президент Новосибирской областной федерации каратэдо Вениамин Пак; президент Сибирской лиги каратэ Юрий Дроздов.
Отметим, что омские зрители смогут следить за ходом состязаний в режиме реального времени: онлайн-трансляция поединков будет вестись в течение трех дней на сайте www.karate55.ru. 
Екатерина Харламова

Читайте также