Спорт • 6 августа 2013, 11:01

Евгений Чаплыгин - бронзовый призер юношеского первенства Европы по боксу

В минувшее воскресенье в Дублине подошло к концу континентальное первенство по боксу среди юношей 1999-2000 годов рождения. Вернулся домой из Ирландии в статусе бронзового медалиста турнира омич Евгений Чаплыгин.

Воспитанник Александра Арнаута выступал в весовой категории до 38,5 кг. Сибиряк выиграл два боя против соперников из Армении и Израиля и вышел в полуфинал. Однако на этой стадии Чаплыгину и пришлось остановиться - в поединке с омичом сильнее оказался спортсмен из Украины. Евгению же пришлось довольствоваться третьим местом.

Отметим, что другой омский боксер (тоже подопечный Александра Арнаута) Андрей Степанов остался без медалей.
Всего в Дублин на чемпионат Европы приехали около 200 участников. По итогам соревнований сборная России стала лидером общекомандного зачета. Наши ребята завоевали 9 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые награды.