OmskZdes.ru

Спорт • 25 июля 2013, 13:26

Регбисты проведут самый жаркий турнир

Автор: Екатерина Криль

 

В ближайшие выходные пройдет третий открытый Кубок Омска по пляжному регби. Нынешний розыгрыш будет отличаться московским судейством уровня высшего дивизиона российского чемпионата.

 

Турнир состоится 28 июля, соревнования стартуют в 11 часов на Центральном пляже напротив ресторана "Синькевич". Около десятка команд-участниц пройдут через групповые и финальные игры. На Кубок, кроме местных спортивных коллективов, приглашены сборные из Тюмени и Новосибирска. Кстати, именно новосибирский "Легион" является действующим обладателем омского трофея.

 Нынешний турнир подкреплен Федерацией регби России особым статусом. Судить сибирских спортсменов будет столичный специалист по этой разновидности игры. Он командирован Профессиональной регбийной лигой - высшим дивизионом чемпионата страны.
На соревнования приглашаются зрители, которые могут провести время на пляже со спортивным интересом. Тем более, что воскресенье, по прогнозу синоптиков, будет ясным и жарким, а дожди, льющие чуть ли не ежедневно, сделают перерыв на денек.
Екатерина Криль

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/13540.html