OmskZdes.ru

Спорт • 24 июля 2013, 17:26

Куляш: "Из "Авангарда" я тогда ушел вовсе не из-за Сумманена"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Денис Куляш, который в грядущем сезоне будет вновь защищать цвета родного "Авангарда", заявил, что не стоит называть причиной его ухода в 2011 году из омской команды конфликт с главным тренером Раймо Сумманеном.

 

"Прежде всего: из "Авангарда" я ушел вовсе не из-за Раймо, - подчеркивает хоккеист. - Хотя, конечно, с Сумманеном бывало по-разному… (Улыбается) Но в целом впечатления от работы с ним у меня остались положительные. Это очень неравнодушный, "думающий" тренер, буквально одержимый своим делом. Да и команда при нем демонстрировала отличные результаты, а в хоккее, согласитесь, это главный показатель. Другое дело, что я сам по натуре человек прямой и рассчитываю на такое же отношение со стороны окружающих. Не устраивает тебя что-либо во мне, скажи это прямо в лицо. Зачем начинать какие-то разговоры за спиной?! Что же касается Матикайнена, то я доверяю своим первым ощущениям, тем впечатлениям, которые вынес из знакомства с ним. Хорошее, мужское рукопожатие, прямой, открытый взгляд, искренняя улыбка. А хоккею он предан уж точно не меньше, чем Сумманен. Я успел понять это уже на первых тренировках. Настоящий "горячий финский парень"! 


В интервью "Омской правде" Куляш подтвердил, что занимается благотворительностью. В частности, на собственные деньги защитник приобретает хоккейную экипировку для детей из сельских районов, строит для юных спортсменов ледовые коробки...
"Просто по-человечески очень приятно помогать людям, видеть счастливые лица тех, чьей мечте я помог осуществиться, - говорит Денис. - Теперь у моих подопечных есть и хорошая хоккейная коробка, и современный инвентарь, и красивая форма, и даже собственный автотранспорт.  Ничего удивительного, что раньше хоккеем в этой деревне занимались пять мальчишек, а теперь пятьдесят. Это по-настоящему здорово, ведь хоккей – главное дело моей жизни. В моих ближайших планах – аналогичная помощь ребятам из омских детских домов. Пока у меня есть силы и здоровье, я буду это делать".
Дмитрий Бахтин 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/13536.html