Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  9 июля 2013, 10:45  •  печать

Юные омские футболисты представят Россию на Международном турнире Danacup

Команда "Ритм", состоящая из 41 спортсмена трех возрастных категорий, отправляется защищать честь страны в Данию. Предполагается, что количество команд на соревнованиях в этом году будет рекордным – принять участие пожелали более 900 сборных из 52 стран мира.

Ежегодные состязания среди молодых футболистов традиционно пройдут в городе Йорринг. Россию на этом турнире, который, к слову сказать, является самым крупным в мире, будет представлять омская команда "Ритм" молодежного клуба им. Портнова. Эта поездка станет далеко не первой - омская футбольная команда участвует в Международном турнире с 1991 года.

- За период участия в соревнованиях спортсмены несколько раз были призером игр: бронзовым - в 1996 и 1997 и 2005 годах, серебряным – в 2000 и 2007 годах, - рассказали в пресс-службе Департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта. - В 2008 году "Ритм" признан лучшим клубом кубка Дании, а в 2010 – чемпионом Danacup (финал B), в 2011 году по итогам турнира омичи были награждены Кубком "Fair Game" ("Честная игра"). Сегодня уже известно, что соперниками юных омичей в этот раз будут команды из Индии и Норвегии.

По словам инструктора по физической культуре молодежного клуба Владимира Макарихина, участие в данном турнире позволяет ребятам не только показать свое мастерство на футбольном поле, но и пообщаться в быту со своими сверстниками из других стран и регионов. Вернутся в Омск юные футболисты накануне Дня города.

Антон Маликов

Читайте также