OmskZdes.ru

Спорт • 21 июня 2013, 11:57

"Авангард" и другие клубы КХЛ получат в возможные соперники команду из КНДР

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Вполне вероятно, что в будущем хоккейный чемпионат нашей страны пополнит клуб из Северной Кореи. Соответствующее предложение Лига уже получила и сейчас обдумывает данный вариант.

 

О желании этого азиатского государства получить представительство в КХЛ рассказал "ИТАР-ТАСС" зампредседателя комитета по региональной политике и законности заксобрания Приморского края Валерий Кан.
"Мы разговаривали с председателем парламента Южной Кореи по вопросу создания хоккейной команды, - делится подробностями депутат. - И кто-то из присутствующих депутатов парламента спросил, можем ли мы попросить Северную Корею создать такую же команду. Их ведь интересует дружба. Накануне мы беседовали с Вячеславом Фетисовым, который подал хорошую идею о том, чтобы от тихоокеанского региона в КХЛ выступали сборные Китая, Южной Кореи и Японии. Российской стороне было предложено договориться об участии северокорейской команды. В Северной Корее заинтересованы в этом: оттуда постоянно звонят и приглашают Фетисова в гости на уровне президента Олимпийского комитета, министра спорта и президентов всех зимних видов спорта. Катки в КНДР есть", - подчеркнул Кан.
Дмитрий Бахтин 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/13451.html