Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 13 июня 2013, 11:32  •  печать

Синькевич и Коновалов: "золото" и две "бронзы" на очередном этапе Mare Nostrum

В Барселоне (Испания) накануне подошел к концу второй этап международного плавательного турнира "Маре нострум". Вновь успешно выступили на соревнованиях омичи Вячеслав Синькевич, завоевавший золотую медаль, и Никита Коновалов, в чьем активе оказались две бронзовые награды.

Напомним, что на стартовом этапе в Монако наши спортсмены четырежды поднимались на пьедестал почета. Тогда Синькевич выиграл две награды высшего достоинства (на 200- и 100-метровке брассом), Коновалов приходил третьим на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем. И вот новые успехи омских пловцов. Вячеслав добыл победу на своей излюбленной 200-метровке брассом. С результатом 2.10,36 минуты он обогнал немца Марко Коха (2.11,26) и испанца Карабалло Альвареса (2.11,85).
Никита замкнул тройку лидеров на "сотке" баттерфляем (53,36 секунды), пропустив вперед соотечественника Николая Скворцова (53,03) и представителя Германии Штеффена Диблера (52,52). На 50-метровой дистанции чемпионское время показал Роланд Шуман из ЮАР (23,30), вторым стал пловец из той же страны Чэд Ле Клос (23,90), Коновалов удостоился "бронзы" (23,98).
В общей сложности в Барселоне россияне завоевали 10 медалей (одну золотую, две серебряных и семь бронзовых). Отметим, что третий этап во французском Кане (15-16 июня) пройдет без участия россиян, которым предстоит выступить на национальном первенстве в Москве 16 июня.