Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  6 июня 2013, 08:56  •  печать

"Иртыш" завершил сезон ничьей с барнаульским "Динамо"

Вчера, 5 июня, на выезде в последнем матче чемпионата 2012/13 "Иртыш" разошелся миром с барнаульским "Динамо" (1:1), притом омичам удалось спасти встречу уже в компенсированное время.

С самого начала поединка хозяева поля обозначили территориальное преимущество, пусть не такое очевидное, но тем не менее. После одной из атак на 17-ой минуте раздался свисток судьи - пенальти! Решение арбитра, мягко говоря, было неоднозначным, однако алтайцев такой подарок вполне устроил. Иван Старков с точки не промахнулся - 1:0. Естественно, что "речники" попытались отыграться, эти попытки, впрочем, остались безрезультатными - весьма надежно выглядела оборона "Динамо".
Во втором тайме подопечные Владимира Арайса прибавили в активности. Особенно выделялся вышедший на замену "вингер" Виктор Уан, который буквально затерроризировал защитников. Но не ему было суждено стать главным героем омской команды в тот вечер. Шла 90 минута, когда оборонец Игорь Юрганов (он незадолго до финального свистка вошел в игру) хлестким ударом сравнял счет, установив итоговый исход матча.
1:1 - "Иртыш" завершает сезон, продлившийся полтора года, на девятом месте.